Как подать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ по ГПК?
опубликован позавчера, 11:23
В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения в окончательной форме судом кассационной инстанции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.
ГПК РФ Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
Подать кассационную жалобу в Верховный Суд (ВС) РФ по Гражданскому процессуальному кодексу (ГПК) можно в течение 3 месяцев со дня вынесения определения судебной коллегии областного или кассационного суда общей юрисдикции (ст. 390.3 ГПК РФ).
Здравствуйте, подать кассационную жалобу в Верховный Суд (ВС) РФ по Гражданскому процессуальному кодексу (ГПК) можно в течение 3 месяцев со дня вынесения определения судебной коллегии областного или кассационного суда общей юрисдикции (ст. 390.3 ГПК РФ).
Здравствуйте! Не позднее 3 месяцев со дня вынесения определения судебной коллегии областного или кассационного суда общей юрисдикции (ст. 390.3 ГПК РФ).
Подавать нужно непосредственно в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ в течение 3 месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции . Важно, что для этой жалобы есть дополнительные требования к содержанию, и их несоблюдение влечёт возврат .