LSN Messenger
Москва, 26.06.2026, 12:16

Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем?

Вопрос №25005874 из г. Москва
опубликован 26.06.2026, 12:16
Скажите пожалуйста как можно снять запрет
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, снять можно — просто погасите долги, из-за которых его наложили, а затем судебный пристав обязан вынести постановление о снятии запрета и направить его в ГИБДД. Обычно на обновление данных в ГИБДД уходит до 14 дней, но я бы советовал после оплаты лично посетить пристава с заявлением и квитанциями, чтобы ускорить процесс. Если запрет наложен незаконно, его можно обжаловать у старшего пристава или в суде.

30.06.2026, 09:39

Надо убрать причину запрета.

С уважением.

26.06.2026, 15:11

Погасите долг, и пристав сам должен снять запрет в течение 3 рабочих дней. Если он этого не делает, подайте ему письменное заявление о снятии ограничений в порядке ст. 64.1 Закона 229-ФЗ, а в случае бездействия — жалуйтесь вышестоящему приставу или в суд.

26.06.2026, 16:15

После погашения долга судебный пристав обязан вынести постановление о снятии запрета в течение 3 рабочих дней. В большинстве случаев информация обновляется автоматически в базах ГИБДД.

27.06.2026, 06:17

Оплачено штрафов но не снять запрет

28.06.2026, 11:03

Это штраф прошло год оплатил до этом году запрет не сняли

28.06.2026, 11:05

А кто установил запрет? Пристав, суд?

28.06.2026, 12:23

Для этого нужно понять, кто именно его наложил, и устранить причину — например, погасить долг у приставов, и тогда они сами направят в ГИБДД постановление о снятии . А что за ситуация — это долг или сделка с машиной?

28.06.2026, 11:06