Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем?
опубликован позавчера, 12:16
Для этого нужно понять, кто именно его наложил, и устранить причину — например, погасить долг у приставов, и тогда они сами направят в ГИБДД постановление о снятии . А что за ситуация — это долг или сделка с машиной?
Надо убрать причину запрета.
С уважением.
Погасите долг, и пристав сам должен снять запрет в течение 3 рабочих дней. Если он этого не делает, подайте ему письменное заявление о снятии ограничений в порядке ст. 64.1 Закона 229-ФЗ, а в случае бездействия — жалуйтесь вышестоящему приставу или в суд.
После погашения долга судебный пристав обязан вынести постановление о снятии запрета в течение 3 рабочих дней. В большинстве случаев информация обновляется автоматически в базах ГИБДД.
Оплачено штрафов но не снять запрет
Это штраф прошло год оплатил до этом году запрет не сняли
А кто установил запрет? Пристав, суд?