Как вернуть ошибочное пополнение кошелька Столото обратно?
Вернуть ошибочный платёж можно, но только через службу поддержки «Столото»: нужно написать им заявление с чеком и подтверждением, что это была ошибка. Если они откажут, у вас есть право обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Нет, вывести деньги обратно на карту или телефон не получится
Вывести деньги, ошибочно зачисленные в кошелек «Столото», можно стандартным способом через личный кабинет, но для этого потребуется пройти базовую идентификацию
Да, в приложении можно вывести.
Вернуть ошибочно перечисленные средства можно только на свой банковский счет. Для этого подайте заявление оператору лотерей- АО "Технологическая компания „Центр“.
Телефон и карта не являются местом хранения денег, думать иначе- проявлять глубокое невежество.
Карта- просто идентификатор и средство для поиска привязанного к ней банковского счета. Телефон- устройство для связи, денег "на телефоне" не бывает, они хранятся на банковском счете оператора связи и одновременно учтены на лицевом счете абонента.
В обращении укажите: дату и время операции, сумму, номер транзакции, реквизиты карты или телефона, с которых производилось пополнение, и причину (ошибка). Чем быстрее вы это сделаете, тем выше шанс на возврат, так как если средства не были использованы для покупки билетов, оператор может аннулировать операцию.