Можно ли повторно подать иск о лишении родительских прав отца?
опубликован вчера, 14:21
Да, но только если вы укажете новые обстоятельства, которые возникли после первого суда: например, что отец так и не начал помогать и не общался с ребенком . Если основания иска останутся теми же, суд откажет, так как вы уже воспользовались этим правом .
Если хотите, я могу помочь собрать доказательства для нового иска, чтобы у вас были именно «новые обстоятельства».
Подать иск повторно можно. Поскольку семейные отношения носят длящийся характер, запрет на повторное обращение по тем же основаниям здесь не работает, если после прошлого отказа прошел срок (обычно от 6 месяцев) и появились новые обстоятельства.