Что означает частичное удовлетворение заявления судебным приставом и какие действия будут предприняты?

Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) 26.06.2026 г. Иваново. Судебный пристав-исполнитель Октябрьское РОСП г. Иваново (Код по ВКСП: 37002), адрес подразделения: 153000, , , , г. Иваново, , ул. Багаева, д. 14, , , Волкова Виктория Вадимовна, рассмотрев материалы исполнительного производства от 30.04.2026 № 93726/26/37002-ИП, возбужденного на основании исполнительного документа судебный приказ (4) № 2-98/26 от 29.01.2026, выданный органом: Судебный участок № 4 Октябрьского судебного района г. Иванова (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 153002, Россия, Ивановская обл., , г. Иваново, , ул. Громобоя, д. 3А, ,) по делу № 2-98/26, вступившему в законную силу 11.03.2026, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: 30 728.76 руб. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): Шульга Артем Иванович, ИНН 370208755701, ОГРН 325370000010944, д.р. 23.11.1992, м.р. , , Вологодская обл., , г. Вологда, , , , ,, СНИЛС 17447408689, УИП 1140000000017447408689, адрес должника: 153014, Россия, Ивановская обл., , г. Иваново, , 14-е п/о, д. 313, ,, в пользу взыскателя: ООО ПКО "Интел коллект", адрес взыскателя: 630102, Россия, Новосибирская обл., , г. Новосибирск, , ул. Кирова, д. 48, , оф. 1402, УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, Волкова Виктория Вадимовна признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению в части: Октябрьским районным отделением судебных приставов г. Иваново УФССП России по Ивановской области рассмотрено Ваше обращение. Судебным приставом - исполнителем повторно направлены запросы в регистрирующие органы. Судебным приставом - исполнителем запланирован выход по адресу должника.. В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (7591954439, вид документа: I_REQ_SPI_PETITION) от 26.06.2026 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель Волкова Виктория Вадимовна. На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» , ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) Петровской Оксане Николаевне удовлетворить в части: Октябрьским районным отделением судебных приставов г. Иваново УФССП России по Ивановской области рассмотрено Ваше обращение. Судебным приставом - исполнителем повторно направлены запросы в регистрирующие органы. Судебным приставом - исполнителем запланирован выход по адресу должника.. 2. В рамках исполнительного производства № 93726/26/37002-ИП. 3. Копию настоящего постановления направить: Шульга Артем Иванович, адрес: 17447408689 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг). Петровская Оксана Николаевна, адрес: 05582686496 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг). Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Судебный пристав-исполнитель. Волкова Виктория Вадимовна лейтенант внутренней службы. Результат проверки ЭП: Подпись верна. Вид документа: O_IP_RES_SATISFY_PETITION, Идентификатор: 24021321311013 Идентификатор ИП: 24021313085900 Номер ИП: 93726/26/37002-ИП Должностное лицо, ведущее ИП: Судебный пристав-исполнитель (07-05), Волкова Виктория Вадимовна
Лучший ответ

Это Постановление об удовлетворении заявления (ходатайства) в части, вынесенное судебным приставом-исполнителем Волковой В.В. 26.06.2026 по исполнительному производству № 93726/26/37002-ИП в отношении должника Шульга А.И.

Суть принятого решения:

Пристав частично удовлетворила ходатайство заявителя (Петровской О.Н.). По существу, никаких новых реальных мер принуждения не применено. Пристав лишь уведомляет, что:

повторно направила запросы в регистрирующие органы;

запланировала выход по адресу должника.

То есть ходатайство удовлетворено в информационной части — заявителю сообщили о планах и уже проведённых действиях, но не вынесли, например, постановление о временном ограничении на выезд, аресте имущества или розыске счетов (если такие требования были заявлены).

Ключевые неточности и проблемы в документе:

Несоответствие субъектов. В тексте указано, что заявление (ходатайство) подано Петровской Оксаной Николаевной, однако взыскателем по делу значится ООО ПКО "Интел коллект". Петровская, судя по всему, не является стороной ИП. Вероятно, она — представитель взыскателя или иное заинтересованное лицо, но в постановлении это не пояснено.

Ошибка в адресации копии. В пункте 3 вместо почтового адреса указан СНИЛС (для должника — 17447408689, для Петровской — 05582686496). Это техническая ошибка — СНИЛС не является адресом доставки. Вероятно, подразумевалось направление через ЕПГУ по идентификатору, но формулировка некорректна.

Отсутствие конкретных мер. Постановление констатирует факт направления запросов и плана выхода, но не содержит сроков, результатов запросов или даты выхода. Это делает его формальным уведомлением, а не реальным удовлетворением ходатайства.

Дата документа — 26.06.2026 (сегодняшняя дата). Документ создан "в будущем" относительно текущей даты (если вы читаете это не 26.06.2026). Это может указывать на тестовый или шаблонный характер документа.

Что можно сделать должнику (Шульга А.И.):

Если вы должник — проверьте, получали ли вы копию постановления. Срок обжалования — 10 дней со дня вручения.

Поскольку пристав только обещает выход и запросы, реальных ограничений пока нет. Однако готовьтесь к визиту или проверке имущества.

Рекомендуется связаться с приставом Волковой В.В. (Октябрьское РОСП г. Иваново, ул. Багаева, д. 14) и уточнить, какие именно запросы направлены и когда планируется выход.

Если долг не признаёте или есть основания для прекращения ИП — подавайте письменные возражения или жалобу старшему судебному приставу.

Что можно сделать взыскателю (или представителю Петровской О.Н.):

Данное постановление — лишь отписка. Если вы ожидали активных мер (арест счетов, запрет на выезд и т.п.), подавайте новое ходатайство с чёткими требованиями и ссылками на нормы закона.

Обжалуйте данное постановление в части отказа, если пристав проигнорировала ваши конкретные просьбы. Срок — 10 дней с получения.

Если вам нужен образец жалобы на это постановление или ходатайство о конкретных мерах — я могу его подготовить. Уточните, кто вы по делу (должник, взыскатель, представитель) и что именно вы хотите добиться.

Вопрос в чем?

Судебным приставом - исполнителем повторно направлены запросы в регистрирующие органы. Судебным приставом - исполнителем запланирован выход по адресу должника.
- эти действия будут совершены приставам.

Это означает, что ваше ходатайство признано обоснованным, но пристав лишь пообещал проверить имущество должника, а не наложил арест или взыскание . Дальше он будет слать запросы и выйдет по адресу, но реальных мер (опись имущества, списание денег) пока не принял. Если он снова ничего не сделает, подавайте жалобу вышестоящему приставу или в суд в 10-дневный срок .