Что делать, если санаторий находится рядом с шумным ночным клубом?
опубликован вчера, 04:27
Поговорите с другими отдыхающими. Коллективная жалоба на имя директора санатория имеет гораздо больший вес, чем одиночная.
Если администрация санатория бездействует, подайте письменную претензию с требованием устранить нарушение или компенсировать стоимость проживания. Укажите, что в противном случае вы обратитесь в суд за защитой прав потребителей.
Если полиция и Роспотребнадзор игнорируют ваши обращения, подайте жалобу в прокуратуру на бездействие контролирующих органов.
Не тратьте нервы на споры с охраной клуба. Все общение должно идти через официальные каналы: администрацию санатория (как сторону договора) и надзорные органы (Роспотребнадзор/Полиция)
Лучший вариант - забрать деньги и съехать
Здравствуйте.
Обращения рассматриваются в тридцатидневный срок (см. Закон 59-ФЗ). К тому времени, когда ваше обращение рассмотрят, ваше лечение уже закончится.
Поэтому попробуйте решить вопрос через администрацию санатория: попросите переселить вас с более тихий номер.