Как получить копию СНИЛС сына при отказе опекуна-интерната?
Соседка (проживает в новых регионах) переоформляет квартиру по российскому законодательству, квартира у неё на двоих с сыном, для переоформления в МФЦ требуют СНИЛС (копию) её сына, но он недееспособный, проживает и проходит лечение в психоневрологическом интернате (интернат является опекуном). Соседка обратилась с заявлением в интернат выслать по почте заказным письмом копию СНИЛС её сына, но интернат отказал. Соседке 90 лет, поехать в интернат она не может.
Как получить копию СНИЛС? Законен ли отказ интерната (трем более он опекун её сына)?
Лучший ответ
Ей не нужен интернат.
В СФР пусть обратится и узнает номер СНИЛСа своего сына, имеет право, как родитель.
Пластик больше на руки не выдается.
Могут распечатку выдать с номером.
Спасибо большое
здравствуйте вам в СФР! А так интернат не имеет права просто так отказывать в выдаче документов. Его действия нарушают сразу несколько правовых норм.
Спасибо большое