Законно ли призывать 62-летнего с проблемами здоровья?
Принудительно на СВО не забирают. Ваш отец - осужденный или обвиняемый?
Не сочиняйте. Никто никого насильно не забирает, даже должников.... Мобилизации в стране нет. На СВО можно пойти только добровольно, подписав контракт.
Нет закона - принудительно обязывающего заключить контракт .Под мобилизацию он не подходит по возрасту и она не объявлена .Если он уже подписал контракт - остается обращаться с жалобой в прокуратуру .Но нужно, что бы и он тоже это сделал -подтвердил это обстоятельство - это можно сделать через сайт Генеральной прокуратуры
он мо только добровольно подписать контракт
Да никто Вашего отца в 62 года никуда призвать не мог.
Нет призыва по моибилизации.
Он мог подписать контракт и пройти ВВК.
Если заключение контракта с нарушениями - с жалобой в военную прокуратуру для проведения проверки.
Кто его принудительно отправил на сво? От кого об этом вы узнали? Когда он был отправлен в зону сво? ВВК он был освидетельствован?
Принудительного его не могли забрать на сво, скорее всего он по собственному желанию заключил контракт о пвс. Во время мобилизации возраст пребывания на военной службе определен до 65 лет.