Возврат собаки с несоответствием возраста и проблемами здоровья - права покупателя

Купили собаку, со слов хозяина 10 мес. В клинике ветеринарной сказали, что собаке лет 5, так же нужна операция по удалению зубного камня. Продавец отказывается забирать собаку обратно. Есть ли шанс доказать правоту свою и куда обращаться? У собаки есть вет паспорт без печати, деньги были переведены на карту Анон
Лучший ответ

Есть ли шанс доказать правоту свою
Это будет зависеть от вашей подготовки к судебному процессу. Соберете доказательства обмана - будет шанс расторгнуть устный договор и вернуть деньги.

2 дня назад купили собаку, хозяйка уверила что ей 8 мес. (Йоркширский терьер очень маленькая) Договор не составляли, документов вет паспорт. Деньги сняли с карты, ей отдали наличкой без расписки. Потом мы отнесли ее вет. врачу, доктор осмотрел и говорит, что собаке 3 года. Но нам нужен щенок, а не взрослая собака. Хозяйка на звонки не отвечает. Как вернуть ей собаку, а нам деньги?

Любовь, сведения в тексте Ваших вопросов расходятся

Договора купли-продажи нет. Какими сведениями (номер паспорта, адрес регистрации и т.п.) о продавце располагаете?

Продавец отказывается забирать собаку обратно

Продавец отказался письменно? Имеется ли у Вас переписка с продавцом касательно возраста покупаемой собаки?

К сожалению, в тексте вопроса не указано какими документами Вы располагаете, которые могут подтвердить фактическое заключение договора купли-продажи с согласованием условий договора (в том числе, о предмете договора - собаке, её порода, возраст, стоимость и т.д.)

Любовь, привет. советую сдать собаку в приют животных. Возможно она может болеть, тем, на что её не обследовали ветеренар, имею ввиду УЗИ например.