Что делать, если папе запрещено продавать машину и как будут выплачиваться долги суда?
По решению суда папа должен выплатить за ущерб 350000 р. Сейчас он получил письмо о запрете регистрационных действий. Хотел продать машину, а сейчас, как я понимаю, уже нельзя. Но ее же могут приставы описать, а она ему просто НЕОБХОДИМА для работы! Что делать в этой ситуации? И как могут обязать выплачивать эту сумму? Высчитывать из зарплаты? Ск-ко процентов могут максимально? И в каком размере могут описать имущество? Ведь это имущество всей семьи! Заранее спасибо!
Почитайте закон об исполнительном производстве, штука нужная, а в вашем случае необходимая.
Удерживать могут максимум 50% от зп.
Опись имущества (правильно называется арест) не означает, что выне имеет право пользоваться имуществом (обычно), а всего лишь запрещает вам отчуждать его (продавать), поэтому на авто можно будет спокойно ездить.