Чебоксары, 28.06.2026, 20:09

Что делать, если брокер требует оплатить налог для вывода средств?

Вопрос №25007421 из г. Чебоксары
опубликован 28.06.2026, 20:09
Здравствуйте, зарубежный брокер после попытки вывода средств, сказал что я неправильно продиктовал код, тем самым мне ответили надо создать ячейку для оплаты налога, чтобы вывести средства, а то иначе в дальнейшем у меня будут списывать пени и дальше арест на картах, как быть теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Блокировать этого "блогера" (с сохранением по возможности его контактов) и обращаться в полицию; стандартная мошенническая схема.

29.06.2026, 00:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Обращайтесь в полицию. Вы связались с мошенниками.

28.06.2026, 20:10

Не платить.

Писать заявление в полицию, т.к. это мошенничество.

28.06.2026, 20:12

Не платить. Вас разводит мошенник. Нет никаких денег.

28.06.2026, 20:12

Это мошенники. Обращайтесь в полицию.

28.06.2026, 20:20

Андрей, это мошенники, никаких денег вы не увидите

28.06.2026, 20:21

У вас нет никаких средств "у брокера". Они все украли, и сейчас хотят "ошкурить" вас еще на "налог" (простите).

Потом будет "страховка", "апостиль", "обеспечительный взнос", "авальный кабинет" и прочее...

Будут тянуть с вас деньги, пока не заведут вас в многомиллионные кредиты.

.....

Полиция - единственное место, куда вам сейчас надо обращаться.

28.06.2026, 20:26

Блокировать этого брокера - стандартный развод со стороны мошенников.

28.06.2026, 20:32

Закругляйтесь, вас дурят мошенники.

28.06.2026, 20:39
Оценка автора вопроса:

Понятно, спасибо большое, эх. Но и в полицию идти толку то нет.

29.06.2026, 00:02

Подавайте, толк всегда имеется.

29.06.2026, 00:07

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 УК РФ в помощь

Ничего не делайте

29.06.2026, 00:04

Вероятно, вы столкнулись с мошенниками. Не платите, фиксируйте доказательства и обращайтесь в полицию. Восстановить средства будет сложно, но бездействие усугубит ситуацию.

29.06.2026, 00:26

Какой арест? Это старая схема мошенников, которой не один десяток лет.

В полицию писать заявление, если мошенникам перевели деньги.

см. ст. 159 УК, РФ

29.06.2026, 00:34

Вероятно, вы столкнулись с мошенниками. Не платите, фиксируйте доказательства и обращайтесь в полицию. Восстановить средства будет сложно, но бездействие усугубит ситуацию.

29.06.2026, 00:38

Забыть про деньги...

29.06.2026, 01:03

Здравствуйте! По вашему описанию требования вызывают серьёзные сомнения. Ошибка при вводе кода сама по себе обычно не является основанием для создания какой-либо «налоговой ячейки» и внесения дополнительных денег для вывода средств. Также угрозы о ежедневных пенях, блокировке или аресте банковских карт из-за отказа оплатить такой «налог» не относятся к стандартной процедуре вывода средств. Я бы не рекомендовала переводить дополнительные деньги. Если у вас сохранились название платформы, переписка, реквизиты переводов или адреса кошельков, я помогу разобраться в ситуации, посмотреть, куда ушли средства, и предварительно оценить, есть ли шансы на их возврат. Консультация бесплатная.

29.06.2026, 09:53

Увы но это не брокер, это жулик

29.06.2026, 10:02