Что грозит сыну за смертельное ДТП с пешеходом вне перехода?
опубликован позавчера, 09:09
Нанять адвоката.
Дать свои объяснения, указать на ст.10.1 ПДД РФ и отсутствие технической возможности успеть остановиться до столкновения.
Здравствуйте. Вашему сыну грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Наказание — до 5 лет лишения свободы. Но ключевое значение будет иметь заключение автотехнической экспертизы: если женщина перебегала дорогу в неположенном месте и у вашего сына не было технической возможности предотвратить наезд, его вина может быть исключена или существенно снижена (вплоть до прекращения дела за отсутствием состава преступления). Вам необходимо:
Нанять адвоката для защиты на следствии и в суде.
Следить, чтобы была назначена и проведена автотехническая экспертиза, которая ответит на вопрос, мог ли водитель избежать наезда.
Если есть свидетели или записи видеорегистраторов, срочно предоставить их следствию.
Добровольно возместить расходы на похороны и компенсировать моральный вред родственникам погибшей — это смягчит ответственность, даже если вина невелика
Здравствуйте. Вашему сыну грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека).
Необходим адвокат для сбора доказательств в пользу Вашего сына
В соответствии со статьёй 264 УК РФ, нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, наказывается ограничением свободы, принудительными работами либо лишением свободы. Однако для привлечения к ответственности необходимо установить, что водитель нарушил ПДД.
Здравствуйте, Светлана. Уголовная ответственность грозит по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
Если необходима квалифицированная помощь адвоката, пожалуйста обращайтесь, обязательно постараемся Вам помощь.