Могу ли я пересечь границу РФ и Украины, чтобы забрать сына, и вернуться обратно?
Границы между Россией и Украиной закрыты. Выезжайте через третьи страны.
Через третьи страны можете съездить на Украину, но пропустят ли вас в самой Украине и выпустят ли обратно большой вопрос. Проще всего сыну самостоятельно прилететь в Шереметьево и пройти проверочные мероприятия
Вы рискуете навечно остаться на Украине - пропадёте без вести, могут убить и т.д.
Через территорию третьей страны можете попробовать въехать, но могут и не пропустить и как выше указано могут быть негативные последствия.
Поскольку Украина не признает паспорта ДНР и, вероятно, не признает российский паспорт для въезда с территории России (из-за конфликта), фактически для въезда в Украину вам может потребоваться украинский загранпаспорт. Но при его использовании вы можете столкнуться с проблемами, так как Украина может рассматривать вас как свою гражданку и предъявить требования, например, по воинской обязанности или другим вопросам.