Зверево, 29.06.2026, 13:05

Может ли инспектор отказать в выезде за город при административном надзоре?

Вопрос №25007903 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.06.2026, 13:05
Мой сын находится под административным надзором 2 раза в месяц отметка и с 22.00 часов до 06.00 должен находится по месту регистрации Недавно Ему добавили еще одну отметку в связи с частым нахождением в спец приемнике из за употребления спиртного по заявлению начальника ОВД. (добавление еще одной отметки в месяце и невозможность выезда за пределы города проживания Суд назначил отметку но во второй просьбе отказал Хочу спросить может ли инспектор который ведет дело по надзору отказать в выезде за город вместе со мной (Я Ему матерью являюсь на базу отдыха? ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В СЛУЧАЕ ОТКАЗА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын может покидать город, и возвращаться к 22.00 домой. С 6.00 может снова выезжать.

29.06.2026, 13:20
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ НО ЕСЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫЕЗДА ЗАХВАТЫВАЕТ НОЧНОЕ ВРЕМЯ -МЕСТО ОТДЫХА НАХОДИТСЯ В 50 КМ И ПРОЕЗД ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ДЕШЕВЫМ

ИНОГДА ОТДЫХ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ И НОЧНОЕ ВРЕМЯ -НАХОДИТСЯ ЗА ГРАНИЦАМИ ГОРОДА И ПРОЕЗД ТУДА И ОБРАТНО ОЧЕНЬ ОЩУТИМ

29.06.2026, 13:26

Если в ночное время ваш сын не будет находиться дома, в отношении него могут возбудить уголовное дело за уклонение от административного надзора.

УК РФ Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

29.06.2026, 13:45

Инспектор вправе отказать в выезде за город, если это запрещено судом. Для получения разрешения необходимо обращаться в суд с заявлением об изменении ограничений. Настоятельно рекомендуем проконсультироваться с адвокатом для составления грамотного заявления.

29.06.2026, 13:10

Административный надзор устанавливается судом в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Суд определяет перечень административных ограничений, в том числе запрет выезда за установленные пределы территории. Изменение этих ограничений возможно только по решению суда (статья 10 Закона).

29.06.2026, 17:58