Как перевести деньги из банка для лежачей мамы без доверенности?
На лечение или в другой банк....
Нужна нотариальная доверенность.
Откройте маме личный кабинет в банке и переводите деньги куда хотите.
Здравствуйте.
Справка от врача не даёт права распоряжаться деньгами — для перевода средств дочери нужна доверенность. Её можно оформить у нотариуса. Перед оформлением стоит уточнить в банке нюансы и подготовить паспорта и реквизиты счетов. А нотариуса можно вызвать по месту нахождения мамы
С уважением.
Большинство банков сами заверяют доверенности своих клиентов безо всяких алчных нотариусов. Однако, доверитель должен был сделать это лично и своевременно.
Если выдавать деньги просто по медицинским справкам, зачем тогда мошенникам стараться эволюционировать?
Для срочных расходов на лечение обсудите с банком возможность перевода на основании справки, но без доверенности банк, скорее всего, откажет.