Как реагировать на звонок от судебного пристава из другого города с угрозой описи имущества?
опубликован сегодня, 09:51
Что делать? Перестать общаться по телефону не пойми с кем отвечать на вопросы и давать какие-либо пояснения.
Заблокируйте и всё
Да это сами кредиторы и звонят, можете полностью игнорировать тх звонки
Ничего делать не требуется, тк вам звонил не пристав, а коллекторы.
Здравствуйте, Наталлья. Вы общались с коллектором или, с мошенником.
Коллекторы резвятся. Никого не впускайте и не общайтесь.
Подайте приставу своему 2 заявления, если выгодно, о сохранении в банке, куда ЗП поступает (ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ), прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 20 644,00 руб., т.к. в Новосибирской области он ниже (см. образец заявления), 20 230,00 руб. + у работодателя оставить прожиточный в 20 644,00 руб. (в произвольной форме). При наличии иждивенцев можете по суду увеличить сумму прожиточного, . 5.2. ст. 69 ФЗ.
Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ, ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ. Можете мне в личку написать, чтобы вам пояснить непонятные моменты.
Здравствуйте.
С такими товарищами не общаться, в квартиру никого не пускать, двери посторонним не открывать. Вам звонили не приставы, а коллекторы. С ними Вы не обязаны взаимодействовать.
С уважением.
не обращайте внимания на такие звонки, это коллекторы звонили