Как расшифровать план участка - расстояния до забора и от соседей?
Добрый день!
На этом плане указаны только общие размера участка и строений на участке.
В зависимости от вашей цели относительно расстояний в метрах между строениями и забором вам следует обратиться к кадастровому инженеру:
- для уточнения границ земельного участка кадастровый инженер составит проект межевого плана с координатами;
- если у вас сомнения относительно законности/незаконности размещения строений на участке, что затрагивает ваши права, кадастровый инженер может выявить нарушения, устранить которые вы сможете в судебном порядке.
Остались вопросы - обращайтесь.
От левого забора (сосед №119) до стены пристройки А1: ровно 1,60 метра (в районе крыльца зазор сужается: от крыльца до забора остается 0,68 метра). От правого забора (сосед №123) до стены дома А: Напрямую цифра не указана, но ее легко посчитать: из общей ширины участка (16,37 м) вычитаем отступ слева (1,60 м) и общую ширину дома (9,09 м). Получается примерно 5,68 метров свободного пространства справа от дома.От переднего забора (улица Кирова) до дома: Прямой цифры отмостки нет, но по пропорциям дом стоит практически по фасадной линии или с минимальным отступом (около 1–2 метров).
На представленном плане (чертеже из техпаспорта) указаны следующие линейные размеры и параметры строений: внешние границы участка составляют 16.37 м по фасаду (внизу, вдоль улицы Кирова), 14.82 м по задней меже (вверху), 36.32 м по левой границе (сосед №125) и 37.05 м по правой границе (сосед №129). Жилой дом обозначен литерами А и А1: основной дом (А) имеет размеры 5.67 × 9.24 м, а пристройка/веранда (А1) — 2.42 × 6.24 м. Хозяйственные постройки в глубине двора имеют размеры: строение Г — 3.42 × 4.88 м (выделено желтым), строение Г2 — 1.62 × 1.62 м (оранжевый квадрат) и строение Г3 — 1.15 × 1.15 м. Расстояния от построек до заборов (соседей) на данном конкретном эскизе цифрами не проставлены (присутствуют только габариты самих зданий и общая длина границ) — для точного определения отступов в метрах вам необходимо вычесть ширину строений из общей ширины участка в месте их нахождения, либо посмотреть страницу «Экспликация» и геодезическую выписку из межевого плана, где координаты точек привязаны к местности.Я готов изучить ваши документы на консультации. Если вам потребуются разъяснения по детальному перечню документов или условиям одобрения такой заявки Социальным фондом, вы можете написать мне в личные сообщения для консультации, либо направить документы самостоятельно.
На таком плане нельзя увидеть это откройте публичную кадастровую карту там можно расстояние в метрах посмотреть
Обычно это кадастровый план или схема расположения земельного участка. На нем указываются границы участка (красные линии), а также расположение объектов (зданий, заборов). Расстояния обычно указываются в метрах от границ участка.