Вопросы о продаже комнаты на материнский капитал и оформлении дома на земле для детей
Смогу ли продать комнату приобретенную на материнский капитал 11 кв.м., при этом детям хочу оформить дом на земле, 80 кв. м. , дом тоже новый, документы оформляются в бти. Обязательство нотариальное пока не выполнила, у старшего сына пока паспорт не сделан. Можно ли без выполнения обязательства, продать и на детей оформить новый дом? или надо что то купить после продажи комнаты?
Лучший ответ
Вы обязаны были наделить своих детей долями в квартире или в доме ,поскольку вы этого не выполнили, т.е. нарушили закон, соответственно, последующие сделки купли-продажи приобретенной с помощью МСК недвижимости могут быть оспорены и признаны недействительными, и тогда новый владелец остается без жилья.
Спасибо за ответ! но я итак, собираюсь выделить доли, но только в другом доме, квадратные метры которых в несколько раз больше, т.е. купить полноценную квартиру или дом и обязательно выделить их доли. Меня интересует как правильно, законно все оформить)))