Что делать при повестке в СК по делу о краже через мой аккаунт?
опубликован сегодня, 18:32
Ничего не будет. Вы не совершали объективной стороны кражи и не были посвящены в умысел Вашего знакомого, что исключает преступность Ваших деяний, поэтому просто явитесь по вызову и дадите показания следователю, ответив на его вопросы, далее пойдёте по делу свидетелем. Такие дела.
Спокойно сходить и объяснить всю ситуацию.
Сейчас везде на ПВЗ стоят камеры.
Так что приход вашего "друга", забирающего товар зафиксирован на видео.
С уважением.
Явка по поветске в СК РФ, дадите свои показания.
Уголовной ответственности за передачу аккаунта не будет, площадка может заблокировать Вам доступ.
А так Вы только свидетель, как владелец аккаунта.
Но информацию будут досконально проверять.
Вам допросят в качестве свидетеля по уголовному делу.