Как побороть назойливые оскорбления и угрозы бывшей сожительницы на рабочем месте?
Бывшая сожительница моего молодого человека постоянно оскорбляет меня посредством смс сообщений, после смены сотового номера телефона она стала звонить на рабочий телефон с угрозами и клеветой, что я ворую деньги у организации. Как я могу повлиять на человека? На просьбы прекратить она не реагирует, я работаю в должности Главного бухгалтера, и ее намеки ставят меня в очень неловкое положение. Спасибо.
Обращайтесь, при определенных обстоятельствах возможно привлечение б/сожительницы к уголовной ответственности!!!
Уголовная ответственность предусмотрена за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза должна быть реальная. Словесные угрозы редко признают реальными.
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.В вашем случае распространения сведений нет.