Правда ли, что граждан РФ с армянским гражданством призывают на 25 дней при въезде в Армению?
Слух о том, что при въезде в Армению граждан с двойным гражданством Армении и России забирают на службу на 25 дней, не соответствует действительности. В соответствии с законодательством Армении, воинская обязанность распространяется на всех граждан Армении, включая лиц с двойным гражданством. Однако призыв на срочную службу осуществляется в установленном порядке, а не при пересечении границы. Длительность срочной службы в Армении составляет 24 месяца, а не 25 дней. Возможно, речь идет о учебных сборах или мобилизации, но такие меры не применяются автоматически при въезде. Рекомендуется проверять информацию через официальные источники: Министерство обороны Армении или посольство. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Добрый день! Да, могут призвать на сборы
Здравствуйте. Могут призвать на военные сборы.
В соответствии с законодательством Армении, воинская обязанность распространяется на всех граждан Армении, включая лиц с двойным гражданством. Однако призыв на срочную службу осуществляется в установленном порядке, а не при пересечении границы. Длительность срочной службы в Армении составляет 24 месяца, а не 25 дней