LSN Messenger
Луганск, 02.07.2026, 12:17

Пропустят ли в Ростов из ЛНР при ограничении на выезд из РФ?

Вопрос №25010130 из г. Луганск
опубликован 02.07.2026, 12:17
Я нахожусь на территории ЛНР, меня пропустят в Ростов если есть ограничения на выезд из РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не в курсе, ЛНР - субъект Российской Федерации с октября 2023 года. Ограничения на выезд из РФ не распространяются на перемещения между различными регионами России

02.07.2026, 14:42
Оценка автора вопроса:

Да, пропустят. Ограничения на выезд из РФ в данном случае не действуют. Почему вас пропустят: Юридический статус территории: ЛНР официально входит в состав Российской Федерации.

Отсутствие пересечения границы РФ: Перемещаясь из ЛНР в Ростовскую область, вы едете внутри территории России. Выезд за пределы государства вы не совершаете.

Суть ограничения: Запрет (например, от судебных приставов по долгам) налагается исключительно на выезд за границу РФ через пункты пропуска международных направлений.

02.07.2026, 12:18
Оценка автора вопроса:

Ольга, пропустят в Ростов, т.к. ЛНР территория РФ

02.07.2026, 12:20

Нет, вас не пропустят. Наличие ограничения на выезд из РФ гарантированно приведет к развороту на КПП, так как в базах пограничной службы стоит запрет, который они обязаны применять при любом пересечении государственной границы. Перемещение на территорию ЛНР через официальные пункты пропуска рассматривается именно как пересечение границы, поэтому ваш запрет будет действовать .

Если вы решите рискнуть и попытаетесь проехать, это обернется разворотом и, возможно, более серьезными правовыми последствиями, чем просто отказ во въезде .

Чтобы узнать причину ограничения, проверьте наличие долгов через ФССП или посмотрите личный кабинет на Госуслугах. Только после устранения причины запрета и официального снятия ограничения вы сможете пересечь границу .

02.07.2026, 13:05

Что за глупость! Для сведения: ЛНР является субъектом Российской Федерации с октября 2023 года. Или у Вас на этот счёт другое мнение?

02.07.2026, 14:43
Оценка автора вопроса:

Если вы гражданин РФ и имеете ограничения на выезд (например, по причине долгов, призыва, уголовного дела), то эти ограничения применяются при попытке покинуть Россию. При въезде в Россию из ЛНР (которую РФ признает) ограничения на выезд не действуют, так как вы не выезжаете, а въезжаете. Однако возможны проблемы, если вы находитесь в реестре лиц, которым запрещен въезд.

02.07.2026, 14:17
Оценка автора вопроса: