Может ли иностранный гражданин с условным сроком быть депортирован?
опубликован сегодня, 02:02
Да, иностранный гражданин с условным сроком может быть депортирован или выдворен из РФ, но процедура имеет правовые ограничения, связанные с контролем уголовно-исполнительной инспекции (УИИ).
Иностранец с условным сроком попал в правовой тупик: закон одновременно запрещает ему выезд из России и запрещает оставаться в ней без регистрации. Риск депортации или выдворения в данном случае минимален до окончания испытательного срока, однако самостоятельно и добровольно покинуть страну иностранец также не может.
Рекомендуется обратиться к адвокату для индивидуальной консультации.