Чита, 01.04.2024, 12:21

На какое время могут депортировать иностранного гражданина, если у него была прописка по одному адресу, но он жил в другом месте.

Вопрос №23768806 из г. Чита
опубликован 01.04.2024, 12:21
На какое время могут депортировать иностранного гражданина, если у него была прописка по одному адресу, но он жил в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

01.04.2024, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это уже суд решит.

01.04.2024, 12:22

Я должна буду составить аппиляцию?

01.04.2024, 12:23

Если решение будет принято ГУ МВД по вопросам миграции, то это решение обжалуется в суд ( не апелляционной жалобой) , а подается административный иск в соответствии со ст.218 КАС РФ

01.04.2024, 12:24

Ну если не будете согласны с решением. то да.

01.04.2024, 12:26

Какие документы нужны для краевого суда?

01.04.2024, 12:38

Здравствуйте Дарья

Срок депортации будет указан в решении. Обычно от 5 до 10 лет

01.04.2024, 12:23