Дело иностранца - возможна ли автоматическая депортация без срока?
опубликован вчера, 21:40
Никто не депортирует После того как она будет срок будет постановление о нежелательности пребывания в России если не выедет добровольно будет депортация принудительная
Здравствуйте! 1) Врет ли следователь? Да, следователь полностью лжет. Про депортацию: Никого не депортируют до приговора суда и отбытия наказания. Про суд в Питере: Дело расследуется в Чувашии, суд будет строго там. Про адвоката: Следователь усыпляет бдительность, чтобы закрепить нужные ему признания.
2) Чем грозит признание вины по ч. 2 ст. 159 и ч. 2 ст. 272 УК РФ? Реальным тюремным сроком. Максимальное наказание по статьям — до 5 лет лишения свободы. Признание вины иностранцем без регистрации почти гарантирует колонию, а не условный срок.
3) Каковы шансы на условный срок и что делать без денег? Шансы минимальны: суды неохотно дают условные сроки нелегальным мигрантам.
Родственника уже не депортируют. Будет следствие, затем суд и приговор. Учитывая нелегальное нахождение вашего родственника на территории России шансов на условный срок нет никаких.
Суд, как правило, проходит по месту совершения преступления (Санкт-Петербург), но этапирование в Цивильск может быть связано с местом задержания или иными процессуальными особенностями. Обещание депортации через 2 месяца – это неправомерное давление или некомпетентность.