Что грозит родственнику-иностранцу по ст. 159 и 272 УК РФ?
опубликован вчера, 21:31
Родственника уже не депортируют. Будет следствие, затем суд и приговор. Учитывая нелегальное нахождение вашего родственника на территории России шансов на условный срок нет никаких.
Здравствуйте! 1) Врет ли следователь? Да, следователь полностью лжет. Про депортацию: Никого не депортируют до приговора суда и отбытия наказания. Про суд в Питере: Дело расследуется в Чувашии, суд будет строго там. Про адвоката: Следователь усыпляет бдительность, чтобы закрепить нужные ему признания.
2) Чем грозит признание вины по ч. 2 ст. 159 и ч. 2 ст. 272 УК РФ? Реальным тюремным сроком. Максимальное наказание по статьям — до 5 лет лишения свободы. Признание вины иностранцем без регистрации почти гарантирует колонию, а не условный срок.
3) Каковы шансы на условный срок и что делать без денег? Шансы минимальны: суды неохотно дают условные сроки нелегальным мигрантам.
1) Узнаете по факту
2) Получит реальный срок и будет отбывать наказание
3) Никак, это фантастика!
Суд будет проходить по месту совершения преступления – скорее всего, в Санкт-Петербурге, если преступление совершено там. Однако этапирование в СИЗО-2 г. Цивильска может быть связано с проведением следственных действий в Чувашии (например, если там находятся потерпевшие или свидетели). Необходимо уточнить у следователя место будущего суда.