Что делать, если прокуратура не отвечает, а бот говорит, что я пишу сам себе?

Помогите состатусом прокуратура мо неотвечает бот пишетчтояпишусамсебе кудажаловатсч незнаю
Лучший ответ

Ситуация, когда бот прокуратуры сообщает, что вы пишете сами себе, может быть вызвана техническим сбоем или ошибкой идентификации. Такое сообщение не является официальным отказом. Необходимо действовать последовательно.

1. Проверьте статус обращения на официальном портале прокуратуры Московской области. Возможно, требуется повторная отправка или уточнение данных.

2. Если бот не помогает, направьте письменное заявление через официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ (раздел «Обращения граждан») или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении укажите, что предыдущее обращение не рассмотрено, и приложите скриншоты сообщений бота.

3. Вы вправе обжаловать бездействие прокуратуры вышестоящему прокурору или в суд в порядке статьи 124 УПК РФ (если обращение касалось уголовного дела) либо в порядке КАС РФ (если речь об административном бездействии).

4. Обратитесь в прокуратуру Московской области с жалобой на работу местного подразделения. Контакты: 119049, г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 56 (для письменных обращений).

5. Если проблема системная, можно направить жалобу в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан (через сайт «Госуслуги» или почтой).

Краткое резюме: сообщение бота не является официальным отказом. Соберите доказательства и направьте письменное обращение вышестоящему прокурору или в Генеральную прокуратуру. В случае бездействия – обжалуйте в суд.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Подайте жалобу на Госуслугах. Это самый надежный способ. Перейдите в раздел «Подача жалоб и обращений в органы прокуратуры» и выберите Генеральную прокуратуру РФ.

Опишите вашу проблему читаемо, лучше если приобщите скрины заявления и ответа чат-бота.

Жаловаться в вышестоящую прокуратуру. Самый надёжный способ - лично принести в приемную 2 экземпляра заявления, на одном поставить входящий номер и дату регистрации.

На сайте генпрокуратуру через портал госуслуг

Здравствуйте, Николай!

Если прокуратура не рассматривает Ваше обращение либо Вы не можете направить его через интернет-приемную из-за технической ошибки, Вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру, а также направить обращение почтовым отправлением или подать его лично через канцелярию.

Ошибка "пишу сам себе" — технический сбой.

Подайте жалобу вышестоящему прокурору (в прокуратуру области) или через Генпрокуратуру (приемная) с пометкой "о бездействии".

Дублируйте обращение письменно заказным письмом с описью на адрес прокуратуры.

Если бот не помогает, направьте письменное заявление через официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ (раздел «Обращения граждан») или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении укажите, что предыдущее обращение не рассмотрено, и приложите скриншоты сообщений бота.

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.