Что делать, если прокуратура не отвечает, а бот говорит, что я пишу сам себе?
опубликован вчера, 21:58
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Подайте жалобу на Госуслугах. Это самый надежный способ. Перейдите в раздел «Подача жалоб и обращений в органы прокуратуры» и выберите Генеральную прокуратуру РФ.
Опишите вашу проблему читаемо, лучше если приобщите скрины заявления и ответа чат-бота.
Жаловаться в вышестоящую прокуратуру. Самый надёжный способ - лично принести в приемную 2 экземпляра заявления, на одном поставить входящий номер и дату регистрации.
На сайте генпрокуратуру через портал госуслуг
Здравствуйте, Николай!
Если прокуратура не рассматривает Ваше обращение либо Вы не можете направить его через интернет-приемную из-за технической ошибки, Вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру, а также направить обращение почтовым отправлением или подать его лично через канцелярию.
Ошибка "пишу сам себе" — технический сбой.
Подайте жалобу вышестоящему прокурору (в прокуратуру области) или через Генпрокуратуру (приемная) с пометкой "о бездействии".
Дублируйте обращение письменно заказным письмом с описью на адрес прокуратуры.
Если бот не помогает, направьте письменное заявление через официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ (раздел «Обращения граждан») или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении укажите, что предыдущее обращение не рассмотрено, и приложите скриншоты сообщений бота.