Возможные юридические последствия за обозвание виновника массовой драки \'жирным кабаном\' - основания для оскорбления и публичного характера
Во время массовой драки я, желая всех разнять, но не имея физической возможности это сделать в виду того, что являюсь женщиной, обозвала виновника, затеявшего драку жирный кабан. При этом я не называла фамилий и имен. Была дикая суматоха, все что то кричали и разнимали друг друга. В виду массового характера совершенно не доакзательно, что я имела в виду конкретного человека. При этом уверена, что это лицо подаст в суд и найдет свидетелей того, что эти слова звучали именно в его адрес. Могут ли мне инкриминировать это как оскорбление и почему? Будет ли оно считаться публичным?
Здравствуйте, Инна.
Нет, он не может. Если вы бы называли Фамилию или Имя, то можно было вам предъявить. Так вам опасаться не чего. Обращайтесь.