Кто отвечает за вывоз мусора с контейнерных площадок?
опубликован сегодня, 10:23
Обязанность по уборке и вывозу данного мусора разделяется строго по его типам. Складирование строительных отходов в отсек для КГО незаконно.
Ответственность распределяется следующим образом: Одежду и бытовой пластик обязан вывезти Региональный оператор по обращению с ТКО в рамках единого тарифа. Эти вещи относятся к ТКО/КГО. Штукатурку, шпатлевку, плитку и керамогранит обязан вывезти собственник (жилец), который делал ремонт. Строительные и отделочные материалы не относятся к ТКО/КГО. Человек должен самостоятельно заказать спецтранспорт у лицензированной компании.
По договору на вывоз мусора отвечает мусороуборочная компания. Претензии предъявляет Заказчик услуг.
Заказчик услуг администрация или УК и вправе это требовать с исполнителя - компании по вывозу мусора в соответствии с договором который трактуется по правилам 431 ГК РФ
Ответственность за вывоз мусора несет региональный оператор
Здравствуйте.
За уборку мусора с площадки отвечает управляющая организация, вывоз — региональный оператор; строительный мусор (штукатурка, плитка, керамогранит) регоператор по тарифу на ТКО не вывозит — его вывоз организуют отдельно (через УК или напрямую со спецкомпанией).
С уважением.
Обращайтесь в УК, они сами обязаны построить мусороуборочную компанию, с которой у них заключён договор.