Как получить направление на установление процента утраты трудоспособности при производственной травме?
Вы требуйте направление по форме 088/у через врачебную комиссию — её обязаны выдать по п. 2 ст. 13 Закона № 125-ФЗ, а отказ обжалуйте в прокуратуру.
Спасибо большое
Клиника обязана выдать направление на МСЭ при наличии медпоказаний. Отказ можно обжаловать. Рекомендуется получить письменный отказ, обратиться в МСЭ напрямую и в ФСС. Если после этих действий проблема не решена – проконсультируйтесь с юристом для судебного обжалования.
Они мне вот это показали. Я говорю мне челюстно лицевой хирург 4.06.26 написал в заключении пройти ВТЭК а сегодня уже какое число
Правовая основа: Согласно ФЗ №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве» и Постановлению Правительства №789 «О порядке установления степени утраты профессиональной трудоспособности», направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ) выдается медицинской организацией при наличии данных о стойком нарушении функций организма, возникшем вследствие несчастного случая на производстве.
Правовая основа: Согласно ФЗ №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве» и Постановлению Правительства №789 «О порядке установления степени утраты профессиональной трудоспособности», направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ) выдается медицинской организацией при наличии данных о стойком нарушении функций организма, возникшем вследствие несчастного случая на производстве