Как осуществить раздел имущества при совместной собственности на квартиру с бывшей женой и прописанным сыном?
Хочу разменять 3-комнатную квартиру, которой владеем вместе с бывшей женой. То есть 50% принадлежит мне,50% - бывшей жене. В этой квартире прописан наш сын 24 лет. Какими должны быть мои (наши) действия, чтобы приступить к решению проблемы?
Вы можете составить соглашение и разделе совместно нажитого имущества и опять же по соглашению сторон продать квартиру и разделить деньги.
Если согласия нет, то заставить супругу продать ее долю Вы не сможете.
Продать можете свою долю с обязательным соблюдением преимущественного права покупки второго сособственника. Дети в разделе имущества родителей не участвуют.