Как внести погибшего отца в моё свидетельство о рождении?
Слишком мало информации для ответа. Изложите ситуацию более подробно. Отец состоял в браке с Вашей матерью, кто указан как отец в свидетельстве о рождении?
Ни как
Здравствуйте! Для внесения сведений об отце в свидетельство о рождении совершеннолетнего ребенка, если отец умер, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.
Согласно статье 50 Семейного кодекса Российской Федерации, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке.
Для установления отцовства в судебном порядке вам потребуется представить доказательства, подтверждающие происхождение ребенка от вашего отца. Такими доказательствами могут быть:
Объяснения сторон и третьих лиц.
Показания свидетелей.
Письменные и вещественные доказательства (например, переписка, фотографии, совместные документы).
Заключения экспертов (например, генетическая экспертиза, если есть возможность получить образцы ДНК).
Суд будет принимать во внимание любые доказательства, которые с достоверностью подтверждают происхождение ребенка от конкретного лица.