Будут ли удерживать алименты с доходов самозанятого?

Я работаю официально. Плачу алименты. Если параллельно устроюсь как самозанятый, будут ли у меня вычитать алименты с этих доходах с другой карты и как это будет происходить?
Лучший ответ

Да, с дохода от самозанятости также обязаны удерживать алименты. Закон включает доходы от деятельности самозанятых в перечень доходов, с которых производятся удержания .

Однако механизм удержания будет другим, так как работодатель не может удерживать алименты с вашего счета как самозанятого. Вы обязаны самостоятельно рассчитывать и перечислять алименты получателю . Если у вас открыто исполнительное производство, приставы могут взыскать средства и с этого дохода .

Рекомендую уведомить судебного пристава о дополнительном доходе и самостоятельно производить расчет и уплату алиментов с доходов от самозанятости.

Конечно будут. Вы обязаны приставу указать все свои источники доходов.

Но за расчетный период пристав может взыскать не более 50% от всех доходов, а не с каждого из них.

Сначала не будут - если ваш взыскатель не укажет на это приставу ,так как есть постоянный источник дохода ,но как узнает - будут смотреть какой налог вы заплатили = с какого дохода и могут доначислить

Да !

(по нотариальному соглашению): вы обязаны самостоятельно перечислять алименты в размере, установленном соглашением, со всех доходов, включая доходы от самозанятости. Если вы этого не делаете, получатель алиментов может обратиться в суд для принудительного взыскания.

Если взыскатель алиментов узнает о ваших доходах, то сообщит приставу.

Если нет долгов по алиментам, то пристав и не будет знать о ваших дополнительных источниках дохода, если конечно взыскатель алиментов не подсуетится.

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034