Будут ли удерживать алименты с доходов самозанятого?
Да, с дохода от самозанятости также обязаны удерживать алименты. Закон включает доходы от деятельности самозанятых в перечень доходов, с которых производятся удержания .
Однако механизм удержания будет другим, так как работодатель не может удерживать алименты с вашего счета как самозанятого. Вы обязаны самостоятельно рассчитывать и перечислять алименты получателю . Если у вас открыто исполнительное производство, приставы могут взыскать средства и с этого дохода .
Рекомендую уведомить судебного пристава о дополнительном доходе и самостоятельно производить расчет и уплату алиментов с доходов от самозанятости.
Конечно будут. Вы обязаны приставу указать все свои источники доходов.
Но за расчетный период пристав может взыскать не более 50% от всех доходов, а не с каждого из них.
Сначала не будут - если ваш взыскатель не укажет на это приставу ,так как есть постоянный источник дохода ,но как узнает - будут смотреть какой налог вы заплатили = с какого дохода и могут доначислить
Да !
(по нотариальному соглашению): вы обязаны самостоятельно перечислять алименты в размере, установленном соглашением, со всех доходов, включая доходы от самозанятости. Если вы этого не делаете, получатель алиментов может обратиться в суд для принудительного взыскания.
Если взыскатель алиментов узнает о ваших доходах, то сообщит приставу.
Если нет долгов по алиментам, то пристав и не будет знать о ваших дополнительных источниках дохода, если конечно взыскатель алиментов не подсуетится.