Как переоформить земельные участки с разным назначением и возможно ли строить на них дачный домик и хозяйственные постройки?
не путайте границы поселения как муниципального образования с чертой населённого пункта
если и 2-ой участок находится в черте населённого пункта - то это автоматически означает что его категория - это земли населённых пунктов (ранее использовался термин земли поселений) даже если это не указано в кадастровом паспорте и в свидетельстве
если вы точно установите что и 2-ой участок тоже относится к землям населённых пунктов - то вы должны обратиться в Кадастровую Палату и Росреестр с заявлением об изменении (уточнении) сведений о категории и ВРИ и получите новые КП и Свидетельство
Хотя эти сведения Администрация и так должна сама направлять в КП и РР в порядке информационного взаимодействия
вот так