Как переоформить земельные участки с разным назначением и возможно ли строить на них дачный домик и хозяйственные постройки?
Купила землю 2 соседних смежных участка, на них есть есть свидетельства о собственности, у одного участка назначение для ведения садоводства и огородничества, земли поселений, второй для ведения личного подсобного хозяйства, земля сх назначения. На второй участок (28 соток) получила бумагу от администрации области, что они ничего не имеют против покупки данного участка якобы сх назначения. Оба этих участка находятся в границах поселения, но один из них предыдущем владельцем был ранее оформлен, а другой нет. Вопрос, что делать - нужно ли переоформлять и как, можно ли на них строить дачный домик и хоз. постройки (сарай и баню). Можно ли как-то помочь в этом плане дачная амнистия. Заранее благодарю.
не путайте границы поселения как муниципального образования с чертой населённого пункта
если и 2-ой участок находится в черте населённого пункта - то это автоматически означает что его категория - это земли населённых пунктов (ранее использовался термин земли поселений) даже если это не указано в кадастровом паспорте и в свидетельстве
если вы точно установите что и 2-ой участок тоже относится к землям населённых пунктов - то вы должны обратиться в Кадастровую Палату и Росреестр с заявлением об изменении (уточнении) сведений о категории и ВРИ и получите новые КП и Свидетельство
Хотя эти сведения Администрация и так должна сама направлять в КП и РР в порядке информационного взаимодействия
вот так