Достаточен ли файл с kad.arbitr для разблокировки банковской карты?
Скачанный файл с kad.arbitr.ru может быть недостаточным. Банки часто требуют не резолютивную часть, а заверенную судом копию полного определения, вступившего в законную силу . Некоторые банки принимают и распечатку, но это исключение, а не правило .
Что делать:
Получите в суде заверенную копию полного определения.
Уточните в банке список документов для разблокировки.
Напишите заявление на разблокировку и приложите к нему полученный документ.
Обычно банк блокирует карту по решению судебного пристава (арест счета) или по подозрению в мошенничестве. Если блокировка связана с долгами и исполнительным производством, то для разблокировки необходимо предоставить банку документ, подтверждающий снятие ареста или прекращение взыскания.