Нужно ли предоставить реквизиты счета при переводе алиментов через денежные переводы?
Я военный пенсионер. Уволился из ВС 20 ноября 2012 года. После увольнения, исполнительный лист, по которому я платил алименты, был отправлен в суд вынесший решение, а оттуда его передали моей бывшей жене. Она его никуда не передает, а мне прислала заявление с просьбой переводить алименты на ее счет в банке. Но реквизиты счета не предоставила. Если я переведу ей задолженность с 21 ноября прошлого года и последующие алименты каждый месяц буду переводить денежным переводом (юнистрим или мигом), это будет считаться уплатой алиментов, или она потом сможет сказать, что это были не алименты, а например безвозмездная финансовая помощь. Спасибо!
Если сумма алиментов будет соответствовать той которая указана в исполнительном листе, то можете отправлять и переводами, но в обязательном порядке сохраняйте квитанции о переводе, так как может возникнуть ситуация, что их придется предоставить в службу судебных приставов.