Как продать долю в квартире без контакта с совладельцами?
опубликован вчера, 09:22
Здравствуйте, не получится без контакта.у вас долевая собственность если, то вам надо через нотариуса письмо второму собственнику прислать, предложить долю.Только после отказа продать
Продать долю дочери может только дочь с соблюдением требования ст 250 ГК РФ. Сначала нужно направить другим дольщикам предложение о покупке доли. В случае отказа или отсутствия ответа в течение месяца, можно продать свою долю третьему лицу. Вдовец и сын фактически приняли долю матери в наследство.
Здравствуйте.
Поскольку отец и сын остаются прописанными в квартире, они считаются фактически принявшими наследство и стали сособственниками — поэтому дочь обязана письменно уведомить их о продаже своей доли (личный контакт не нужен, подойдёт заказное письмо или нотариальное уведомление); если в течение месяца они не выкупят долю либо дадут письменный отказ, дочь вправе продать её третьим лицам, но не дешевле указанной в уведомлении цены.
С уважением.
По ст. 250 ГК РФ, при продаже доли в общей долевой собственности вы обязаны письменно уведомить других сособственников о намерении продать долю, указав цену и условия. Если они не купят долю в течение месяца (для недвижимости), вы можете продать ее любому лицу. Сособственниками на данный момент являетесь вы (живая) и наследственное имущество умершей матери (вторые 1/2).