Можно ли рассчитывать на наследство, учитывая лишение отца родительских прав, его смерть и задолженность по алиментам?
Иван, согласно п.4 ст. 71 СК РФ право на получение наследства Вы сохраняете. Восстановить срок принятия наследства возможно только по уважительной причине. Восстановление срока принятия наследства и признание права собственности на наследственное имущество возможно в судебном порядке. Обращайтесь за помощью к специалистам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. В случае, если срок будет восстановлен, Вы сможете претендовать на наследство умершего.