Можно ли самостоятельно демонтировать и установить газовую колонку?

Вопрос №25014651 из г. Краснодар
опубликован сегодня, 18:01
Могу ли я сам демонтировать старую колонку и установить такуюже новую а сделает газовая служба
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы просто снимаете колонку, чтобы, например, заменить её на аналогичную, и при этом не меняете её местоположение, не трогаете газопровод (не отрезаете, не переносите трубы), то технически это возможно. Но есть обязательное условие: вы обязаны уведомить газовую службу о проведённых работах. После демонтажа желательно вызвать специалиста: он проверит герметичность соединений и, если нужно, загерметизирует или запломбирует точку.

сегодня, 18:04
Оценка автора вопроса:

Не нужно ничего делать самостоятельно в Вашем случае. Позвоните в газовую службу и пригласите уполномоченного специалиста . Иначе будете штраф платить.

сегодня, 18:05

По законам РФ любое вмешательство в газовые сети карается штрафом, отключением газа и адм.ответственностью. Все работы должна выполнять только лицензированная газовая служба.

сегодня, 18:06

так эти леворукие специалисты дерут такие деньги ужас а надо всего открутить и закрутить 2 гайки крепления и 2 шланги горячей и холодной воды.

сегодня, 18:21

Dura lex, sed lex (латынь) - Закон суров, но это закон.

сегодня, 18:23

Можете - законно. Последствий не будет.

сегодня, 18:10
Оценка автора вопроса: