Ярославль, 08.07.2026, 19:09

Какие банки привлекают приставов при взыскании и где безопасно открыть карту?

Вопрос №25014706 из г. Ярославль
опубликован 08.07.2026, 19:09
На какие банки приставы в первую очередь обращают внимание по взысканию? В каком банке открыть дебетовую карту будет по лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы в первую очередь направляют запросы в крупнейшие розничные банки с наибольшим охватом населения: Сбербанк, ВТБ, Тинькофф Банк, Альфа-Банк и Газпромбанк. По закону все российские кредитные организации обязаны исполнять требования ФССП, поэтому «невидимых» для приставов банков нет.

08.07.2026, 19:23

На все банки раз в 3 месяца идут запросы.Волшебной карты нет.

08.07.2026, 19:15

Пробуйте Озон,Юмани,Ядекс Пэй,Магнит Пэй.

08.07.2026, 19:15

Все банки

08.07.2026, 19:23

Для открытия дебетовой карты рекомендуется выбирать банк, который не участвует активно в взыскании, или использовать социальные карты, на которые поступают защищённые выплаты (пенсии, пособия). Например, карты Сбербанка «Мир» для социальных выплат имеют частичную защиту. Также можно рассмотреть банки с лицензией на работу с бюджетными средствами. Важно: если вы не являетесь должником, то арест счёта возможен только по решению суда

09.07.2026, 05:37