Как получить губернаторские выплаты при тяжелом ранении?

опубликован вчера, 21:50
Контракт подписан с мордовией, ятежолый 300, щяс лижу в Улан-Удэ на ввк, справки о тяжести и утечки на руках. Как зделать чтоб пришли деньги Губернаторские с верху если ты тежолый ещё должен 1единицу пока я в больнице как их взять или Ани смогут на числить
Лучший ответ

Чтобы получить губернаторские выплаты от Республики Мордовия (в 2026 году за тяжелое ранение положено 300 000 рублей из регионального бюджета), вам не нужно ждать выписки или ехать в регион — деньги могут начислить прямо на ваш счет. Автоматически они не придут, так как вы лежите в госпитале Бурятии, а контракт подписан с Мордовией.

Что делать прямо сейчас из больницы: Подайте заявление через Госуслуги: Это самый быстрый способ. Зайдите в личный кабинет, вбейте в поиск «Региональные выплаты участникам СВО за ранение». Выберите ведомство — Министерство социальной защиты Республики Мордовия. Заполните форму и прикрепите фото/сканы документов.

Сделайте нотариальную доверенность: Если Госуслуги недоступны, попросите начальника госпиталя в Улан-Удэ (или его зама по медчасти) заверить доверенность на вашу жену, мать или близкого человека. По закону (ст. 185.1 ГК РФ) подпись начальника госпиталя приравнена к нотариальной. Родственник с этой доверенностью пойдет в соцзащиту или МФЦ в Мордовии и подаст заявление за вас.

Привлеките фонд «Защитники Отечества»: Попросите соцработника в госпитале Улан-Удэ связать вас с местным филиалом фонда, либо напрямую найдите контакты филиала фонда по Республике Мордовия (г. Саранск). Социальные координаторы фонда дистанционно заберут ваши документы и сами передадут их в Минсоцзащиты Мордовии для начисления.

вчера, 21:51