Права и выплаты при тяжелом ранении с отрывом конечности в марте

Вопрос №24858345 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2025, 08:51
Получил ранение в Марте, ранение тяжелое, отрыв конечности (ноги) какие выплаты, льготы и что вообще положено? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Положены выплаты по указу 98, страховая выплата по случаю ранения + страховая выплата, в случае установления инвалидности, в случае увольнения по категории Д положены выплаты по ст.3 фз-306.

25.12.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

Также положены региональные выплаты. Пенсия по инвалидности.

25.12.2025, 09:03
Оценка автора вопроса:

При тяжёлом ранении (отрыв ноги) на СВО положено:Выплаты:Единовременная выплата за тяжёлое ранение — 3 000 000 ₽ (Указ Президента РФ № 98).Страховая выплата по ФЗ № 52-ФЗ — около 2 000 000 ₽ (точная сумма зависит от года).Ежемесячная выплата по инвалидности (после установления группы).Пенсия по инвалидности + ЕДВ.Региональные выплаты (зависят от субъекта).Льготы:Установление инвалидности (чаще I или II группа);Бесплатное протезирование, реабилитация;Льготы по ЖКХ, налогам, транспорту;Статус ветерана боевых действий;Приоритетное лечение, санаторно-курортное обеспечение.

25.12.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

Группу поставили вторую, но в МСЭК поставили общее заболевание, инвалидность поставили 5 августа, а вот категории ВКК или истории болезни так и не получил, а без нее ничего больше получить не могу, и пенсию переделать тоже не могу. А в переводных и выписных эпикризах.

25.12.2025, 09:24

Свидетельство о болезни (форма 11) у вас есть?

26.12.2025, 12:31

выплата за тяжёлое ранение — 3 000 000 ₽

25.12.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Страховая (1-увольнение, 2-за тяжесть ранения, 3- за инвалидность.) региональная (1- за ранение, 2- инвалидность.) НИС если включены в список. Пенсия по инвалидности от мо, после увольнения и направления личного дела и денежного аттестата в военкомат.

25.12.2025, 09:41
Оценка автора вопроса: