Могут ли приставы арестовать мои счета при банкротстве дочери?
опубликован вчера, 15:06
Конечно могут.... Вы также должны оплачивать коммунальные услуги, наравне с другими собственниками квартиры. У вас солидарная ответственность по оплате коммунальных платежей.... Долг по коммуналке - он не спишется полностью. Он спишется только в отношении дочери, с неё этот долг не будут требовать, если ее официально признают банкротом, а с Вас будут требовать и с других собственников и прописанных в квартире тоже, если они есть
Я правильно понимаю, что в данный момент пока она находится в процедуре банкротства мне также может прилететь ИП и арест?
То что оплачивать должны оба я знаю.
Здравствуйте!
То, что в отношении вас может быть возбуждено исполнительное производство, и, как следствие могут быть арестованы банковские счета, это никак не связано с банкротством вашей дочери. В вашей ситуации, долги дочери, это долги дочери, а ваши долги, это только ваши долги. Если оператор, предоставляющий услуги в сфере ЖКХ (например, ГБУ Жилищник района *) обратится в суд для выдачи судебного приказа и он будет издан и сумма там будет только вашей части задолженности за услуги ЖКХ. Если квартира принадлежит вам с дочерью в равных долях, то в приказе будет стоять сумма, составляющая 50% от общей задолженности. При этом, задолженность вашей дочери будет списана в рамках процедуры банкротства. Однако, если ГБУ не подадут в суд, то никакого ИП в отношении вас возбуждено не будет, и, соответственно, никакого ареста счетов в отношении вас также не будет.
Спасибо большое
Не могут, родственники не могут отвечать по налоговым грехам грвжданина.