С какой даты считается текущая задолженность после банкротства?
Текущая задолженность считается с 05.12.2022 года (с даты принятия судом заявления о признании должника банкротом).Согласно пункту 1 статьи 5 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ, под текущими платежами понимаются денежные обязательства, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом.
Здравствуйте. с 05.12.2022г. Как подали заявление
Текущая задолженность считается после подачи заявления в Арбитражный суд, т.е. с 06.12.2022
Здравствуйте!
С 05.12.2022 г. задолженность считается текущей. Текущая задолженность, это долги по обязательствам, возникшим после принятия заявления о банкротстве.
С 05 декабря 2022 года.
Все долги, возникшие до 05.12.2022 года (включительно), могут быть списаны в рамках процедуры банкротства, если они включены в реестр требований кредиторов и не являются исключениями (например, алименты, возмещение вреда жизни и здоровью, текущие платежи).