Мировой судья вычетом 50% зарплаты за займ - что делать, если решение было принято без моего участия и датировано 2012 годом?
На предприятие пришло письмо от мирового судьи об вычете 50% зарплаты за получение займа. Решение было принято заочно я не присутствовал на заседании и повесток не получал. Решение еще принято было в 2012 г а прислали сейчас. С решением не согласен. Как мне лучше сейчас поступить.
Действуйте, в зависимости от того что у Вас на руках:
Статья 237 ГПК РФ . Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Статья 128 ГПК РФ . Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129 ГПК РФ . Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Доброй ночи. Срочно обращайтесь с заявлением об отмене судебного приказа. Сроки текут.