Обязательно ли суд пересмотрит решение по представлению прокуратуры?
представление прокуратуры не заставляет автоматически пересмотреть решение – суд оценивает его обоснованность в каждом конкретном случае.
Представление прокуратуры не заставляет автоматически пересмотреть решение – суд оценивает его обоснованность в каждом конкретном случае.
в моем случае не помогло
Здравствуйте, Ирина!
Представление прокурора — это акт прокурорского реагирования, которым прокуратура требует устранить выявленные нарушения закона. Орган или должностное лицо обязаны рассмотреть представление по существу, принять меры и сообщить о результатах прокурору. Но автоматически отменять свое решение, в отсутствие оснований, никто не будет.