Что делать при отказе ОВМ принимать документы на установление личности?
опубликован сегодня, 11:01
Элеонора, пока что у данной категории граждан принимают в работу и просроченные паспорта (был Указ), может быть поэтому и не требуется установление личности и не хотят этого делать.
Здравствуйте! Все эти законы только на бумаге,к сожалению!На практике их никто не использует
Добрый день. Устанавливать в судебном порядке.
Первым шагом рекомендуем запросить письменный отказ ОВМ с указанием причин. На основании этого можно обжаловать действия должностных лиц в вышестоящий орган (ГУВМ МВД) или в суд. Также можно обратиться в консульство Украины для получения временного удостоверения личности или справки о личности.
Здравствуйте!Консульства сейчас нет нигде в России,к сожалению!Так бы решили все проблемы
Здравствуйте!Да,мне уже подсказали, только я уже неделю не могу словить инспектора! Записи нет и ее тоже нет, работает не по графику! Спасибо за ответ
В случае отказа, составьте жалобу в прокуратуру или в суд в порядке КАС РФ. Срок обжалования – 3 месяца. Также возможно привлечение юриста