Могу ли заключить контракт в другой регион с имеющимся отношением?
опубликован вчера, 17:02
Здравствуйте! Да, вы можете поехать в другой регион (включая Москву или Московскую область) и подать заявление на контракт через местный пункт отбора. Отношение из воинской части действительно на всей территории РФ, независимо от того, в каком регионе оно было выдано и где вы прописаны.
Почему так происходит: Военкоматы и пункты отбора на Дальнем Востоке сейчас жестко привязаны к выполнению собственного регионального плана по набору в конкретные именные подразделения или зоны СВО. Из-за этого они умышленно блокируют отношения в другие округа.
Как действовать в Москве: Вы приезжаете в Единый пункт отбора на военную службу по контракту в Москве, предоставляете оригинал отношения, паспорт и военный билет. Московские пункты отбора, как правило, без проблем оформляют кандидатов по прямым отношениям, так как заинтересованы в самом факте заключения контракта. При этом вы дополнительно получите право на крупные московские региональные выплаты.
Здравствуйте. Конечно можно.
Езжайте в Москву, и там уже обращайтесь в пункты отбора на контрактную службу
Порядок поступления на военную службу по контракту регулируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о порядке прохождения военной службы. Отношение (рекомендательное письмо от командира части) не является юридически обязательным для военкомата, но служит подтверждением готовности части принять кандидата.
Можно в другом регионе
Можете, через рекрутеров