Действителен ли жетон УК-956677 у Малиновского С.А.?
Для проверки действительности жетона сотрудника полиции (например, номер УК-956677 на имя Малиновского Сергея Александровича) рекомендуется следующее:
1. Уточните подразделение: Буквы «УК» обычно означают «участковый уполномоченный полиции» (УУП) или «управление кадров»? Чаще всего «УК» — это участковый. Но точное значение зависит от региона.
2. Проверьте по официальным каналам:
- Позвоните в территориальный орган МВД по месту предполагаемой службы сотрудника.
- Используйте онлайн-сервис «Проверка действительности служебного удостоверения» на официальном сайте МВД России (если доступно).
- Обратитесь с письменным запросом в Главное управление МВД по вашему региону.
3. Обратите внимание на признаки подлинности:
- Жетон должен быть изготовлен из металла, иметь четкую гравировку, голограмму, номер и подпись руководителя.
- Сотрудник обязан предъявить служебное удостоверение вместе с жетоном.
4. Если есть сомнения:
- Не передавайте личные данные или деньги.
- Зафиксируйте номер жетона, ФИО, дату и обстоятельства.
- Сообщите в дежурную часть или по телефону доверия МВД.
5. Правовые последствия: Использование поддельного жетона — уголовное преступление (ст. 327 УК РФ). Если вы стали жертвой мошенничества, обратитесь в полицию с заявлением.
Резюме: Самостоятельно проверить жетон можно через официальные каналы МВД. Если у вас есть похожий вопрос или необходима помощь в составлении обращения, задайте его в форме ниже.
Обратитесь с письменным запросом в Главное управление по вашему региону.
Официально подтвердить статус жетона могут только профильные ведомства. Для получения достоверной информации вы можете обратиться:
в военный комиссариат Мурманской области — если речь идет о военнослужащем;
в Министерство обороны РФ (например, через электронную приемную);
в кадровое подразделение структуры, где проходит службу человек (если известно место службы).
Узнавайте у Малиновского
Обратитесь в военкомат
Лера, мы не можем иметь такого рода информацию.