Проблемы на новой работе - недостача на складе, отказ в выплатах и оформлении трудовой книжки
Я устроилась на работу завскладом, принимала склад по ревизии, проработав чуть больше месяца, директор назначает нового завсклада, по результатам ревизии выходит крупная недостача, с которой я не согласна, директор пытается всю недостачу повесить на меня. Арендуемые склады находятся без охраны и сигнализации, под обыкновенными навесными замками. Выясняя о недостачах, оказалось, что недостачи здесь всегда огромные, особенно когда предыдущие кладовщики и зав. склады собирались в отпуск или увольнялись. При запросе моего трудового договора, оказалось, что я проведена как кладовщик, с момента моего увольнения прошла неделя, мне не возвращают трудовую книжку и не выплачивают никаких денег, ревизию подписывать я не собираюсь, т.к я считаю, что здесь очевидное хищение о котором знает руководство, но никаких мер по охране складов не принимает, значит руководству это выгодно, кладовщик, которая проработала со мной практически без выходных в течении трёх недельс трудом забрала свою трудовую книжку, её даже не оформляли и не заключили с ней трудовой договор, также никаких выплат не получила. Офис и склады находятся на довольно отдалённом расстоянии, общение было только дистанционное (по телефону), график работы ненормированный в среднем с 7.30 до 21.30 с одним выходным, что вы можете посоветовать?
Вы можете обратиться в суд за истребованием трудовой книжки, изменением даты увольнения на дату выдачи трудовой книжки и взысканием среднего заработка за весь период ее задержки. Это необходимо сделать в течение трех месяцев с даты увольнения. Для решения данного вопроса Вам лучше заручиться поддержкой квалифицированного юриста.
Работодатель вправе подать на Вас в суд, только шансов выиграть дело у него практически нет.